




Шпилька М14 ГОСТ 22040-76 ГОСТ 22041-76 с ввинчиваемым концом длиной 2,5d
Описание шпилька М14 ГОСТ 22040, ГОСТ 22041 с ввинчиваемым концом длиной 2,5d
Шпилька резьбовая ГОСТ 22040-76, 22041-76 (гост 22040, 22041) номинальный диаметр резьбы 14 мм — стержень класса точности B (ГОСТ 22040-76) и A (ГОСТ 22041-76) с метрической резьбой с обеих концов, где ввинчиваемый резьбовой конец b1 имеет постоянную длину, большую чем номинальный диаметр резьбы d самой шпильки примерно в 2,5 раза. Ввинчиваемый конец шпильки b1 устанавливается в резьбовое отверстие одной детали, а другая деталь через сквозное отверстие притягивается гайкой на свободном гаечном конце шпильки b (см. рис.1). Шпилька ГОСТ 22040, ГОСТ 22041 производится из углеродистой, легированной, нержавеющей, жаропрочной стали марок 10, 20, 35, 45, 35Х, 40Х, 30ХГСА, 40ХНМА, 08Х18Н10, 08Х18Н10Т, 10Х17Н13М2, 12Х18Н10Т, 20Х13, 25Х1МФ, 25Х2М1Ф, 30ХМА или их аналогов и поставляется в классе прочности 5.8, 8.8, 10.9*. Для коррозионной защиты на стальную черную шпильку может быть нанесено цинковое покрытие, в то время как шпилька из нержавеющей и жаропрочной стали успешно противостоит воздействию агресcивных сред.
* Для шпилек из углеродистой или легированной стали.

Возможно вас также заинтересует производство шпилек из различных марок стали и сплавов.
Вес и размеры шпилька М14 ГОСТ 22040, ГОСТ 22041 с ввинчиваемым концом длиной 2,5d
Ниже приведены основные характеристики, размеры и вес резьбовой шпильки М14 ГОСТ 22040, ГОСТ 22041 с ввинчиваемым концом длиной 2,5d.
Вы можете посмотреть описание и размеры шпилек ГОСТ 22040, ГОСТ 22041, а также схожих стандартов DIN 940 и ГОСТ 9066-75 в полном тексте этих стандартов в формате pdf в разделе Спецификации или в Справочнике стандартов ГОСТ DIN.
Размеры

| ГОСТ 22040, ГОСТ 22041 | |
| номинальный диаметр, d | 14 |
| шаг резьбы, P | 2 – крупный 1,5 – мелкий |
| диаметр стержня, d1 | 14 |
| диаметр стержня, d2 | ≈ 14 |
| длина ввинчиваемого конца, b1 | 35 |
| длина, l | 25 – 220 |
| класс прочности | 5.8, 8.8 |
Вес
Не знаете как определить длину резьбовых шпилек ГОСТ 22040, ГОСТ 22041 с ввинчиваемым концом 2,5d?
| М14 | ГОСТ 22040, ГОСТ 22041 | ||
| Длина шпильки, l | Длина резьбы, b | Вес 1 шт, кг | |
| Исполнение 1 | Исполнение 2 | ||
| Таблица составлена компанией Восток-Интер | |||
| 25 | * | 0,06116 | 0,05964 |
| 30 | * | 0,06634 | 0,06461 |
| 35 | * | 0,07153 | 0,06959 |
| 40 | * | 0,07674 | 0,07456 |
| 45 | 34 | 0,08191 | 0,07953 |
| 50 | 34 | 0,08791 | 0,08450 |
| 55 | 34 | 0,09401 | 0,08947 |
| 60 | 34 | 0,10000 | 0,09444 |
| 65 | 34 | 0,10600 | 0,09941 |
| 70 | 34 | 0,11210 | 0,10438 |
| 75 | 34 | 0,11810 | 0,10935 |
| 80 | 34 | 0,12420 | 0,11432 |
| 85 | 34 | 0,13020 | 0,11929 |
| 90 | 34 | 0,13620 | 0,12426 |
| 95 | 34 | 0,14230 | 0,12923 |
| 100 | 34 | 0,14830 | 0,13420 |
| 105 | 34 | 0,15440 | 0,13917 |
| 110 | 34 | 0,16040 | 0,14411 |
| 115 | 34 | 0,16640 | 0,14911 |
| 120 | 34 | 0,17250 | 0,15408 |
| 130 | 40 | 0,18460 | 0,16402 |
| 140 | 40 | 0,19690 | 0,17396 |
| 150 | 40 | 0,20890 | 0,18390 |
| 160 | 40 | 0,21980 | 0,19384 |
| 170 | 40 | 0,23180 | 0,20378 |
| 180 | 40 | 0,24390 | 0,21372 |
| 190 | 40 | 0,25600 | 0,22366 |
| 200 | 40 | 0,26810 | 0,23361 |
| 220 | 53 | 0,29220 | 0,25349 |
Все размеры указаны в миллиметрах.
Внимание: Не все длины, указанные в таблице, возможны к поставке, уточняйте у менеджеров.
Знаком * отмечены шпильки с длиной резьбы гаечного конца b=l−0,5d−2Р.
Значения веса шпилек ГОСТ 22040-76, ГОСТ 22041-76 являются справочными
Как купить шпилька М14 ГОСТ 22040, ГОСТ 22041 с ввинчиваемым концом длиной 2,5d




Рекомендуемый крепеж для шпильки М14 ГОСТ 22040, ГОСТ 22041
Фото шпилька ГОСТ 22040, ГОСТ 22041 с ввинчиваемым концом длиной 2,5d




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Восток-Интер |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал шпильки | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Метрическая |
| Тип шпильки | Резьбовая |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Дополнительные | |
| Вид защитного покрытия | Без покрытия (черный), Цинк (оцинкованный) |
| Тип упаковки | пакеты п/э, паллеты дерево, пленка п/э воздушно-пузырчатая, ящики г/к |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид крепежа | Шпилька резьбовая |
| По длине резьбы | Частичная резьба |
| По длине стержня (в диапазоне) | 100-150 мм, 150-200 мм, 20-50 мм, 200-250 мм, 50-100 мм |
| По классу прочности | 5.8, 8.8 |
| По марке стали | 10, 20, 35, 40Х |
| По особенностям | Высокая прочность, Для высоконагруженных конструкций, Для крепления воздуховодов, Для фланцевых соединений, С ввинчиваемым концом, Стойкость к коррозии |
| По сплаву | Легированная сталь, Углеродистая сталь |
| По форме головки | Без головки |
| По шагу резьбы | Крупный шаг, Мелкий шаг |
| Стандарт крепежа | ГОСТ 22040-76, ГОСТ 22041-76 |
| Схожий стандарт (аналог) | DIN 940 |
| Торговая марка | Восток-Интер ® |
- Цена: от 13,46 ₴
- Минимальный заказ: 260 шт.

