




Шпилька М42 ГОСТ 22036-76 ГОСТ 22037-76 с ввинчиваемым концом длиной 1,6d
Описание шпилька М42 ГОСТ 22036, ГОСТ 22037 с ввинчиваемым концом длиной 1,6d
Шпилька резьбовая ГОСТ 22036-76, 22037-76 (гост 22036, 22037) номинальный диаметр резьбы 42 мм — стержень класса точности B (ГОСТ 22036-76) и A (ГОСТ 22037-76) с метрической резьбой с обеих концов, где ввинчиваемый резьбовой конец b1 имеет постоянную длину, большую чем номинальный диаметр резьбы d самой шпильки примерно в 1,6 раза. Ввинчиваемый конец шпильки b1 устанавливается в резьбовое отверстие одной детали, а другая деталь через сквозное отверстие притягивается гайкой на свободном гаечном конце шпильки b (см. рис.1). Шпилька ГОСТ 22036, ГОСТ 22037 производится из углеродистой, легированной, нержавеющей, жаропрочной стали марок 10, 20, 35, 45, 35Х, 40Х, 30ХГСА, 40ХНМА, 08Х18Н10, 08Х18Н10Т, 10Х17Н13М2, 12Х18Н10Т, 20Х13, 25Х1МФ, 25Х2М1Ф, 30ХМА или их аналогов и поставляется в классе прочности 5.8, 8.8, 10.9*. Для коррозионной защиты на стальную черную шпильку может быть нанесено цинковое покрытие, в то время как шпилька из нержавеющей и жаропрочной стали успешно противостоит воздействию агресcивных сред.
* Для шпилек из углеродистой или легированной стали.

Возможно вас также заинтересует производство шпилек из различных марок стали и сплавов.
Вес и размеры шпилька М42 ГОСТ 22036, ГОСТ 22037 с ввинчиваемым концом длиной 1,6d
Ниже приведены основные характеристики, размеры и вес шпильки М42 ГОСТ 22036, ГОСТ 22037 с ввинчиваемым концом длиной 1,6d.
Вы можете посмотреть описание и размеры шпилек ГОСТ 22036, ГОСТ 22037, а также схожих стандартов ГОСТ 9066-75 в полном тексте этих стандартов в формате pdf в разделе Спецификации или в Справочнике стандартов ГОСТ DIN.
Размеры

| ГОСТ 22036, ГОСТ 22037 | |
| номинальный диаметр, d | 42 |
| шаг резьбы, P | 4,5 – крупный 3 – мелкий |
| диаметр стержня, d1 | 42 |
| диаметр стержня, d2 | ≈ 42 |
| длина ввинчиваемого конца, b1 | 68 |
| длина, l | 80 – 300 |
| класс прочности | 5.8, 8.8, 10.9 |
Вес
Не знаете как определить длину шпилек ГОСТ 22036, ГОСТ 22037 с ввинчиваемым концом длиной 1,6d?
| М42 | ГОСТ 22036, ГОСТ 22037 | ||
| Длина шпильки, l | Длина резьбы, b | Вес 1 шт, кг | |
| Исполнение 1 | Исполнение 2 | ||
| Таблица составлена компанией Восток-Интер | |||
| 80 | * | 1,423 | 1,393 |
| 85 | * | 1,468 | 1,440 |
| 90 | * | 1,514 | 1,487 |
| 95 | * | 1,564 | 1,534 |
| 100 | * | 1,611 | 1,581 |
| 105 | * | 1,658 | 1,628 |
| 110 | 90 | 1,705 | 1,675 |
| 115 | 90 | 1,759 | 2,098 |
| 120 | 90 | 1,814 | 1,769 |
| 130 | 96 | 1,923 | 1,863 |
| 140 | 96 | 2,031 | 1,957 |
| 150 | 96 | 2,140 | 2,051 |
| 160 | 96 | 2,241 | 2,145 |
| 170 | 96 | 2,350 | 2,240 |
| 180 | 96 | 2,458 | 2,334 |
| 190 | 96 | 2,567 | 2,428 |
| 200 | 96 | 2,676 | 2,522 |
| 220 | 109 | 2,895 | 2,710 |
| 240 | 109 | 3,111 | 2,898 |
| 260 | 109 | 3,329 | 3,086 |
| 280 | 109 | 3,546 | 3,275 |
| 300 | 109 | 3,763 | 3,463 |
Все размеры указаны в миллиметрах.
Внимание: Не все длины, указанные в таблице, возможны к поставке, уточняйте у менеджеров.
Знаком * отмечены шпильки с длиной резьбы гаечного конца b=l−0,5d−2Р.
Значения веса шпилек ГОСТ 22036-76, ГОСТ 22037-76 являются справочными
Как купить шпилька М42 ГОСТ 22036, ГОСТ 22037 с ввинчиваемым концом длиной 1,6d




Рекомендуемый крепеж для шпильки М42 ГОСТ 22036, ГОСТ 22037
Фото шпилька ГОСТ 22036, ГОСТ 22037 с ввинчиваемым концом длиной 1,6d




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Восток-Интер |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал шпильки | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Метрическая |
| Тип шпильки | Резьбовая |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Дополнительные | |
| Вид защитного покрытия | Без покрытия (черный), Не требуется, Цинк (оцинкованный) |
| Тип упаковки | пакеты п/э, паллеты дерево, пленка п/э воздушно-пузырчатая, ящики г/к |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид крепежа | Шпилька резьбовая |
| По длине резьбы | Частичная резьба |
| По длине стержня (в диапазоне) | 100-150 мм, 150-200 мм, 200-250 мм, 250-300 мм, 50-100 мм |
| По классу прочности | 10.9, 5.8, 8.8, Без класса прочности |
| По марке стали | 08Х18Н10Т, 08х18н10, 10, 10Х17Н13М2, 12Х18Н10Т, 20, 20Х13, 25Х1МФ, 25Х2М1Ф, 30ХМА, 35, 35Х, 40Х, 45, AISI 304, AISI 316 |
| По особенностям | Высокая прочность, Для высоконагруженных конструкций, Для крепления воздуховодов, Для фланцевых соединений, С ввинчиваемым концом, Стойкость к коррозии |
| По сплаву | Жаропрочная сталь, Легированная сталь, Нержавеющая сталь, Углеродистая сталь |
| По форме головки | Без головки |
| По шагу резьбы | Крупный шаг, Мелкий шаг |
| Стандарт крепежа | ГОСТ 22036-76, ГОСТ 22037-76 |
| Схожий стандарт (аналог) | ГОСТ 9066-75 |
| Торговая марка | Восток-Интер ® |
- Цена: от 312,98 ₴
- Минимальный заказ: 20 шт.

