




Кольцо стопорное нержавеющее М72 DIN 472 внутреннее для отверстий
Описание нержавеющее кольцо стопорное внутреннее М72 DIN 472
Нержавеющее стопорное внутреннее кольцо DIN 472 (дин 472) номинальный диаметр 72 мм — пружинное эксцентрическое круглое плоское кольцо плоского сечения с различными центрами для наружного и внутреннего диаметров и с двумя выступами для захвата (ушками). Такая шайба–кольцо используется для монтажа в отверстие корпуса и фиксации подшипников на валах, а также, с помощью специального инструмента, позволяет ускорить монтаж и демонтаж всего подшипникового узла. Стопорное внутреннее кольцо DIN 472 изготовлено из нержавеющей стали марок А2, А4 (ближайшие аналоги AISI 304, AISI 316, 08Х18Н10, 10Х17Н13М2), обладает стойкостью к перепадам температуры и сопротивлением влажной и агрессивной среде.
Нержавеющее стопорное кольцо DIN 472, изготовленное из технической нержавейки (сталь группы А2) при механической обработке может проявлять магнитные свойства, тогда как такое кольцо, изготовленное из пищевой нержавейки (сталь группы А4) не магнитное.
Вес и размеры нержавеющее кольцо стопорное внутреннее М72 DIN 472
Ниже приведены основные характеристики, размеры и вес кольца стопорного внутреннего М72 DIN 472 из нержавеющей стали а2, а4.
Вы можете посмотреть описание и размеры колец DIN 472, а также схожих стандартов DIN 984, ГОСТ 13941-86 и ГОСТ 13943-86 в полном тексте этих стандартов в формате pdf в разделе Спецификации или в Справочнике стандартов ГОСТ DIN.

| DIN 472 | |
| номинальный диаметр, d | 72 |
| внешний диаметр, d3 | 76,5 |
| монтажный диаметр, d4 | 55,6 |
| диаметр отверстия в ушке, d5 | 3 |
| ширина ушка, a | 7,8 |
| ширина, b | 6,4 |
| толщина, s | 2,5 |
| варианты исполнения ушек | а); c) |
| вес 1 шт, кг | 0,0181 |
Все размеры указаны в миллиметрах.
Значения веса нержавеющих колец DIN 472 являются справочными.
Если для диаметра есть несколько вариантов исполнения ушек, выбор варианта остается на усмотрение завода-изготовителя.
Как купить нержавеющее кольцо стопорное внутреннее М72 DIN 472




Рекомендуемый крепеж для нержавеющего кольца стопорного внутреннего М72 DIN 472
| Кольцо М72 DIN 472 сталь | |
| Болт М72 DIN 931 нерж | |
| Болт М72 ГОСТ 10602-94 нерж |
Фото нержавеющее кольцо стопорное внутреннее DIN 472




| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Восток-Интер |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал кольца | Нержавеющая сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 472 |
| Тип стопорного кольца | Внутреннее |
| Толщина кольца | 2.5 мм |
| Условный диаметр кольца | 72 мм |
| Ширина кольца | 6.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид защитного покрытия | Не требуется |
| Вид крепежа | Кольцо стопорное |
| По классу прочности | Без класса прочности |
| По марке стали | AISI 304, AISI 316, а2, а4 |
| По особенностям | Высокая прочность, Для сельхозтехники, Круглая, Плоская, Пружинная, С лапкой (-ами), С прорезью (-ями), Стойкость к коррозии, Стопорная, Упорная |
| По сплаву | Нержавеющая сталь |
| Стандарт крепежа | DIN 472 |
| Схожий стандарт (аналог) | DIN 984, ГОСТ 13941-86, ГОСТ 13943-86 |
| Тип упаковки | пакеты п/э, паллеты дерево, ящики г/к |
| Торговая марка | Восток-Интер ® |
- Цена: 99,87 ₴
- Минимальный заказ: 25 шт.

