




Гайка М20 DIN 6331 удлиненная 1,5d с фланцем высокая
Описание гайка удлиненная 1,5d М20 DIN 6331 с фланцем
Сложносоставная шестигранная гайка DIN 6331 (дин 6331) диаметр резьбы крепежной детали 20 мм, увеличенной высоты 1,5d и с буртиком (фланец на торце), который призван уменьшить давление на скрепляемый материал, за счет увеличения площади прижимной поверхности, а также снимает необходимость использовать в соединении плоские шайбы. Гайка с буртиком имеет разные названия, распространенные в быту, такие как "гайка с фланцем", "гайка с прессшайбой". Широко применяется в машиностроении, станкостроении и автомобилестроении для фиксации деталей и различных узлов механизмов. Гайка DIN 6331 изготовлена из углеродистой и легированной стали марок 20, 35, 35Х, 40Х или их аналогов и поставляется в классах прочности 6.0, 8.0, 10.0, а для защиты от коррозии на такую гайку может быть нанесено цинковое покрытие.
Возможно вас также заинтересует производство гаек из различных марок стали и сплавов.
Вес и размеры гайка удлиненная 1,5d М20 DIN 6331 с фланцем
Ниже приведены основные характеристики, размеры и вес гайки с фланцем М20 DIN 6331 высотой 1,5d.
Вы можете посмотреть описание и размеры гаек DIN 6331, а также схожих стандартов DIN 1479, DIN 6330, DIN 6334, ГОСТ 5931-70, ГОСТ 15523-70, ГОСТ 15524-70 и ГОСТ 15525-70 в полном тексте этих стандартов в формате pdf в разделе Спецификации или в Справочнике стандартов ГОСТ DIN.

| DIN 6331 | |
| номинальный диаметр резьбы, d | 20 |
| шаг резьбы, Р | 2,5 – крупный |
| размер под ключ, S | 30 |
| диаметр описанной окружности, e | 33,53 |
| высота, m | 30 |
| диаметр фланца, d1 | 37 |
| высота буртика, a | 6 |
| класс прочности | 6.0; 8.0; 10.0 |
| вес 1 шт, кг | 0,124 |
Все размеры указаны в миллиметрах.
Значения веса гаек DIN 6331 являются справочными.
Как купить гайка удлиненная 1,5d М20 DIN 6331 с фланцем




Рекомендуемый крепеж для гайки удлиненной с фланцем М20 DIN 6331
Фото гайка удлиненная 1,5d DIN 6331 с фланцем




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Восток-Интер |
| Страна производитель | Польша |
| Вид гайки | Удлиненная |
| Высота | 30 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 37 мм |
| Материал гайки | Сталь закаленная |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 6331 |
| Тип резьбы | Метрическая |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Ширина | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид защитного покрытия | Без покрытия (черный), Цинк (оцинкованный) |
| Вид крепежа | Гайка |
| По классу прочности | 10, 6, 8 |
| По марке стали | 20, 35, 35Х, 40Х |
| По особенностям | Высокая, Высокая прочность, Для крепления воздуховодов, Для мебели, Для сельхозтехники, Для универсальных работ, С фланцем, Стяжная |
| По сплаву | Легированная сталь, Углеродистая сталь |
| По форме головки | Шестигранная |
| По шагу резьбы | Крупный шаг |
| Стандарт крепежа | DIN 6331 |
| Схожий стандарт (аналог) | DIN 1479, DIN 6330, DIN 6334, ГОСТ 15523-70, ГОСТ 15524-70, ГОСТ 15525-70, ГОСТ 5931-70 |
| Тип упаковки | пакеты п/э, паллеты дерево, ящики г/к |
| Торговая марка | Восток-Интер ® |
- Цена: 107,26 ₴
- Минимальный заказ: 25 шт.

