




Болт М30 DIN 609 призонный с длинной резьбовой цапфой
Описание болт призонный М30 DIN 609 с длинной резьбовой цапфой
Болт DIN 609 (дин 609) номинальный диаметр резьбы 30 мм — призонный болт («призонный» – искаженное «прецизионный», т.е. высокоточный) с шестигранной головкой и длинной резьбовой цапфой, устанавливается без зазора в точно обработанные отверстия из-под развертки, причем именно тело болта воспринимает нагрузку в соединении, а резьбовая часть рассчитана только для крепления, удержания, и не воспринимает нагрузку на срез (см. ниже пример соединения на призонных болтах). Тяжелонагруженные соединения можно собрать целиком на призонных болтах. Призонный болт DIN 609 изготовлен из углеродистой или легированной стали марок 35, 45, 35Х, 40Х или их аналогов и поставляется в классах прочности 8.8 или 10.9. Для защиты от коррозии на призонные болты может быть нанесено цинковое покрытие.

Возможно вас также заинтересует производство болтов из различных марок стали и сплавов.
Вес и размеры болт призонный М30 DIN 609 с длинной резьбовой цапфой
Ниже приведены основные характеристики, размеры и вес стяжных призонных болтов М30 DIN 609 с длинной резьбовой цапфой.
Вы можете посмотреть описание и размеры болтов DIN 609, а также схожих стандартов DIN 610, DIN 7968, DIN 7999 и ГОСТ 7817-80 в полном тексте этих стандартов в формате pdf в разделе Спецификации или в Справочнике стандартов ГОСТ DIN.
Размеры

| DIN 609 | |
| номинальный диаметр резьбы, d | 30 |
| шаг резьбы, Р | 3,5 – крупный 2 – мелкий |
| диаметр гладкой части, ds | 32 |
| размер под ключ, S | 46 |
| высота головки, k | 19 |
| диаметр описанной окружности, e | 50,85 |
| длина, l | 65 – 200 |
| класс прочности | 8.8, 10.9 |
Вес
Не знаете как определить длину призонного болта DIN 609 с шестигранной головкой и длинной резьбовой цапфой?
| М30 | DIN 609 | |
| Длина болта, l | Длина резьбы, b | Вес 1 шт, кг |
| Таблица составлена компанией Восток-Интер | ||
| 65 | 43 | 0,630 |
| 70 | 43 | 0,661 |
| 75 | 43 | 0,693 |
| 80 | 43 | 0,724 |
| 85 | 43 | 0,756 |
| 90 | 43 | 0,787 |
| 95 | 43 | 0,819 |
| 100 | 43 | 0,850 |
| 105 | 43 | 0,882 |
| 110 | 43 | 0,914 |
| 115 | 43 | 0,945 |
| 120 | 43 | 0,977 |
| 125 | 43 | 1,010 |
| 130 | 43 | 1,050 |
| 135 | 43 | 1,080 |
| 140 | 43 | 1,110 |
| 145 | 43 | 1,140 |
| 150 | 43 | 1,170 |
| 160 | 48 | 1,230 |
| 170 | 48 | 1,290 |
| 180 | 48 | 1,350 |
| 190 | 48 | 1,420 |
| 200 | 48 | 1,480 |
Все размеры указаны в миллиметрах.
Внимание: Не все длины, указанные в таблице, возможны к поставке, уточняйте у менеджеров.
Значения веса болтов DIN 609 являются справочными.
Как купить болт призонный М30 DIN 609 с длинной резьбовой цапфой




Рекомендуемый крепеж для призонного болта с длинной резьбовой цапфой М30 DIN 609
Фото болт призонный DIN 609 с длинной резьбовой цапфой




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Восток-Интер |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 19 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр головки | 50.85 мм |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Нет |
| Размер под ключ | 46 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 609 |
| Тип резьбы | Неполная |
| Форма болта | С шестигранной головкой и цапфой |
| Шаг резьбы | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид защитного покрытия | Без покрытия (черный), Цинк (оцинкованный) |
| Вид крепежа | Болт |
| По длине резьбы | Частичная резьба |
| По длине стержня (в диапазоне) | 50-100 мм, 100-150 мм, 150-200 мм |
| По классу прочности | 8.8, 10.9 |
| По марке стали | 35, 45, 35Х, 40Х |
| По особенностям | Для высоконагруженных конструкций, Для гладких отверстий, Высокая прочность, С цапфой |
| По сплаву | Углеродистая сталь, Легированная сталь |
| По форме головки | Шестигранная |
| По шагу резьбы | Крупный шаг, Мелкий шаг |
| Стандарт крепежа | DIN 609 |
| Схожий стандарт (аналог) | DIN 610, DIN 7968, DIN 7999, ГОСТ 7817-80 |
| Тип упаковки | пакеты п/э, паллеты дерево, ящики г/к |
| Торговая марка | Восток-Интер ® |
- Цена: от 897,47 ₴
- Минимальный заказ: 5 шт.

