




Болт М42 ГОСТ Р 52644-2006 высокопрочный для металлических конструкций
Описание болт высокопрочный М42 ГОСТ Р 52644-2006 для металлических конструкций
Болт ГОСТ Р 52644-77 (гост 52644) номинальный диаметр резьбы 42 мм — высокопрочный болт класса точности В с шестигранной головкой с увеличенным размером под ключ. Используется с соответствующими гайками и шайбами в металлических конструкциях, применяемых в строительстве и машиностроении в районах с умеренным У и холодным ХЛ климатом. Болт ГОСТ Р 52644 изготовлен из легированной стали марки 40Х или ее аналогов и поставляется в классах прочности 8.8 и 10.9, для защиты от коррозии на высокопрочные болты может быть нанесено цинковое покрытие.
Возможно вас также заинтересует производство болтов из различных марок стали и сплавов.
Вес и размеры болт высокопрочный М42 ГОСТ Р 52644-2006 для металлических конструкций
Ниже приведены основные характеристики, размеры и вес высокопрочного болта М42 ГОСТ Р 52644-2006 для металлоконструкций.
Вы можете посмотреть описание и размеры болтов ГОСТ Р 52644-2006, а также схожих стандартов DIN 6914, DIN 7990, ISO 7411, ISO 7412 и ГОСТ 22353-77 в полном тексте этих стандартов в формате pdf в разделе Спецификации или в Справочнике стандартов ГОСТ DIN.
Размеры

| ГОСТ Р 52644-2006 | |
| номинальный диаметр, d | 42 |
| шаг резьбы, P | 4,5 – крупный |
| размер под ключ, S | 63,1 – 65 |
| высота головки, k | 26 |
| диаметр описанной окружности, e | 72,1 |
| длина, l | 105 – 300 |
| класс прочности | 8.8; 10.9 |
Вес
Не знаете как определить длину болта ГОСТ Р 52644 с шестигранной головкой и увеличенным размером под ключ?
| М42 | ГОСТ Р 52644-2006 | |
| Длина болта, l | Длина резьбы, b | Вес 1 шт, кг |
| Таблица составлена компанией Восток-Интер | ||
| 105 | * | 1,728 |
| 110 | * | 1,781 |
| 115 | * | 1,835 |
| 120 | * | 1,889 |
| 125 | * | 1,942 |
| 130 | 90 | 1,996 |
| 140 | 90 | 2,103 |
| 150 | 96 | 2,210 |
| 160 | 96 | 2,309 |
| 170 | 96 | 2,417 |
| 180 | 96 | 2,524 |
| 190 | 96 | 2,631 |
| 200 | 96 | 2,738 |
| 220 | 96 | 2,953 |
| 240 | 96 | 3,167 |
| 260 | 96 | 3,382 |
| 280 | 96 | 3,596 |
| 300 | 96 | 3,811 |
Все размеры указаны в миллиметрах.
Внимание: Не все длины, указанные в таблице, возможны к поставке, уточняйте у менеджеров.
Знаком * отмечены болты с полной резьбой.
Значения веса болтов ГОСТ Р 52644 являются справочными.
Вес указан для болтов конструктивного исполнения 1.2
Как купить болт высокопрочный М42 ГОСТ Р 52644-2006 для металлических конструкций




Рекомендуемый крепеж для высокопрочного болта М42 ГОСТ Р 52644-2006
| Гайка М42 ГОСТ 22354-77 10.0 | |
| Гайка М42 ГОСТ Р 52645-2006 8.0 10.0 | |
| Шайба М42 ГОСТ 22355-77 сталь | |
| Шайба М42 ГОСТ Р 52646-2006 сталь |
Фото болт высокопрочный ГОСТ Р 52644-2006 для металлических конструкций





| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Восток-Интер |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 26 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр головки | 72.1 мм |
| Класс прочности | 10.9 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Нет |
| Размер под ключ | 63.1 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Метрическая |
| Форма болта | С шестигранной головкой и увеличенным размером под ключ |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид защитного покрытия | Без покрытия (черный), Цинк (оцинкованный) |
| Вид крепежа | Болт |
| По длине резьбы | Полная резьба, Частичная резьба |
| По длине стержня (в диапазоне) | 100-150 мм, 150-200 мм, 200-250 мм, 250-300 мм |
| По классу прочности | 8.8, 10.9 |
| По марке стали | 40Х |
| По особенностям | Для высоконагруженных конструкций, HV система, Высокая прочность, Увеличенная |
| По сплаву | Легированная сталь |
| По форме головки | Шестигранная |
| По шагу резьбы | Крупный шаг |
| Стандарт крепежа | ГОСТ Р 52644-2006 |
| Схожий стандарт (аналог) | ГОСТ 22353-77 |
| Тип упаковки | пакеты п/э, паллеты дерево, ящики г/к |
| Торговая марка | Восток-Интер ® |
- Цена: от 646,09 ₴
- Минимальный заказ: 10 шт.


