




Болт М36 ГОСТ Р 52644-2006 высокопрочный для металлических конструкций
Описание болт высокопрочный М36 ГОСТ Р 52644-2006 для металлических конструкций
Болт ГОСТ Р 52644-77 (гост 52644) номинальный диаметр резьбы 36 мм — высокопрочный болт класса точности В с шестигранной головкой с увеличенным размером под ключ. Используется с соответствующими гайками и шайбами в металлических конструкциях, применяемых в строительстве и машиностроении в районах с умеренным У и холодным ХЛ климатом. Болт ГОСТ Р 52644 изготовлен из легированной стали марки 40Х или ее аналогов и поставляется в классах прочности 8.8 и 10.9, для защиты от коррозии на высокопрочные болты может быть нанесено цинковое покрытие.
Возможно вас также заинтересует производство болтов из различных марок стали и сплавов.
Вес и размеры болт высокопрочный М36 ГОСТ Р 52644-2006 для металлических конструкций
Ниже приведены основные характеристики, размеры и вес высокопрочного болта М36 ГОСТ Р 52644-2006 для металлоконструкций.
Вы можете посмотреть описание и размеры болтов ГОСТ Р 52644-2006, а также схожих стандартов DIN 6914, DIN 7990, ISO 7411, ISO 7412 и ГОСТ 22353-77 в полном тексте этих стандартов в формате pdf в разделе Спецификации или в Справочнике стандартов ГОСТ DIN.
Размеры

| ГОСТ Р 52644-2006 | |
| номинальный диаметр, d | 36 |
| шаг резьбы, P | 4 – крупный |
| размер под ключ, S | 58,8 – 60 |
| высота головки, k | 23 |
| диаметр описанной окружности, e | 60,8 |
| длина, l | 90 – 300 |
| класс прочности | 8.8; 10.9 |
Вес
Не знаете как определить длину болта ГОСТ Р 52644 с шестигранной головкой и увеличенным размером под ключ?
| М36 | ГОСТ Р 52644-2006 | |
| Длина болта, l | Длина резьбы, b | Вес 1 шт, кг |
| Таблица составлена компанией Восток-Интер | ||
| 90 | * | 1,084 |
| 95 | * | 1,123 |
| 100 | * | 1,162 |
| 105 | * | 1,202 |
| 110 | 78 | 1,241 |
| 115 | 78 | 1,280 |
| 120 | 78 | 1,319 |
| 125 | 78 | 1,359 |
| 130 | 78 | 1,398 |
| 140 | 78 | 1,477 |
| 150 | 84 | 1,555 |
| 160 | 84 | 1,628 |
| 170 | 84 | 1,706 |
| 180 | 84 | 1,785 |
| 190 | 84 | 1,863 |
| 200 | 84 | 1,942 |
| 220 | 84 | 2,099 |
| 240 | 84 | 2,256 |
| 260 | 84 | 2,413 |
| 280 | 84 | 2,571 |
| 300 | 84 | 2,729 |
Все размеры указаны в миллиметрах.
Внимание: Не все длины, указанные в таблице, возможны к поставке, уточняйте у менеджеров.
Знаком * отмечены болты с полной резьбой.
Значения веса болтов ГОСТ Р 52644 являются справочными.
Вес указан для болтов конструктивного исполнения 1.2
Как купить болт высокопрочный М36 ГОСТ Р 52644-2006 для металлических конструкций




Рекомендуемый крепеж для высокопрочного болта М36 ГОСТ Р 52644-2006
| Гайка М36 DIN 6915 HV | |
| Гайка М36 ГОСТ 22354-77 10.0 | |
| Гайка М36 ГОСТ Р 52645-2006 8.0 10.0 | |
| Шайба М36 DIN 6916 HV | |
| Шайба М36 DIN 7989 сталь | |
| Шайба М36 ГОСТ 22355-77 сталь | |
| Шайба М36 ГОСТ Р 52646-2006 сталь |
Фото болт высокопрочный ГОСТ Р 52644-2006 для металлических конструкций





| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Восток-Интер |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 23 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр головки | 60.8 мм |
| Класс прочности | 10.9 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Нет |
| Размер под ключ | 58.8 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Метрическая |
| Форма болта | С шестигранной головкой и увеличенным размером под ключ |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид защитного покрытия | Без покрытия (черный), Цинк (оцинкованный) |
| Вид крепежа | Болт |
| По длине резьбы | Полная резьба, Частичная резьба |
| По длине стержня (в диапазоне) | 50-100 мм, 100-150 мм, 150-200 мм, 200-250 мм, 250-300 мм |
| По классу прочности | 8.8, 10.9 |
| По марке стали | 40Х |
| По особенностям | Для высоконагруженных конструкций, HV система, Высокая прочность, Увеличенная |
| По сплаву | Легированная сталь |
| По форме головки | Шестигранная |
| По шагу резьбы | Крупный шаг |
| Стандарт крепежа | ГОСТ Р 52644-2006 |
| Схожий стандарт (аналог) | DIN 6914, ISO 7411, ISO 7412, ГОСТ 22353-77 |
| Тип упаковки | пакеты п/э, паллеты дерево, ящики г/к |
| Торговая марка | Восток-Интер ® |
- Цена: от 213,28 ₴/кг
- Минимальный заказ: 30 кг


