




Болт М5 DIN 6921 с фланцем шестигранный
Описание болт шестигранный М5 DIN 6921 с фланцем
Болт DIN 6921 (дин 6921) номинальный диаметр резьбы 5 мм, с буртиком (фланец с насечками или без них), где последний призван снизить давление на скрепляемую поверхность и предотвратить самопроизвольное отвинчивание резьбового соединения. Применение в соединении болтов с фланцем не требует подкладывания таких крепежных элементов, как пружинные шайбы (гровер) и плоские шайбы, но необходимо учесть, что плоские шайбы также предотвращают поверхность от задиров и если болт DIN 6921 выполнен с насечками, то скрепляемая поверхность может быть повреждена. Болт с фланцем также имеет такие распространенные названия, как "болт с буртиком", "болт с пресс шайбой", "болт с шайбой". Болт DIN 6921 изготовлен из углеродистой или легированной стали марок 35, 45, 35Х, 40Х, 30ХГСА, 40ХНМА или их аналогов, а для защиты от коррозии на болт может быть нанесено цинковое покрытие.
Возможно вас также заинтересует производство болтов из различных марок стали и сплавов.
Вес и размеры болт шестигранный М5 DIN 6921 с фланцем
Ниже приведены основные характеристики, размеры и вес шестигранных болтов М5 DIN 6921 с фланцем.
Вы можете посмотреть описание и размеры болтов DIN 6921, а также схожих стандартов DIN 6922, ISO 4162, ISO 15071 и ISO 15072 в полном тексте этих стандартов в формате pdf в разделе Спецификации или в Справочнике стандартов ГОСТ DIN.
Размеры

| DIN 6921 | |
| номинальный диаметр, d | 5 |
| шаг резьбы, P | 0,8 – крупный |
| размер под ключ, S | 8 |
| высота головки, k | 5,4 |
| диаметр описанной окружности, e | 8,71 |
| диаметр фланца, dc | 11,8 |
| высота фланца, c | 1 |
| длина, l | 10 – 80 |
| класс прочности | 8.8, 10.9, 12.9 |
Вес
Не знаете как определить длину болта DIN 6921 с шестигранной головкой и фланцем?
| М5 | DIN 6921 | |
| Длина болта, l | Длина резьбы, b | Вес 1 шт, кг |
| Таблица составлена компанией Восток-Интер | ||
| 10 | 16 | 0,00322 |
| 12 | 16 | 0,00346 |
| 16 | 16 | 0,00394 |
| 20 | 16 | 0,00442 |
| 25 | 16 | 0,00525 |
| 30 | 16 | 0,00600 |
| 35 | 16 | 0,00674 |
| 40 | 16 | 0,00748 |
| 45 | 16 | 0,00823 |
| 50 | 16 | 0,00897 |
| 55 | 16 | 0,00971 |
| 60 | 16 | 0,01046 |
| 65 | 16 | 0,01120 |
| 70 | 16 | 0,01194 |
| 80 | 16 | 0,01343 |
Все размеры указаны в миллиметрах.
Внимание: Не все длины, указанные в таблице, возможны к поставке, уточняйте у менеджеров.
Значения веса болтов DIN 6921 являются справочными
Как купить болт шестигранный М5 DIN 6921 с фланцем




Рекомендуемый крепеж для болта шестигранного с фланцем М5 DIN 6921
| Болт М5 DIN 6921 нерж | |
| Гайка М5 DIN 934 8.0 | |
| Гайка М5 DIN 935 6.0 8.0 10.0 | |
| Гайка М5 DIN 982 8.0 10.0 | |
| Гайка М5 DIN 985 8.0 10.0 | |
| Гайка М5 DIN 986 5.0 8.0 | |
| Гайка М5 DIN 6923 8.0 10.0 | |
| Шайба М5 DIN 125 300HV |
Фото болт шестигранный DIN 6921 с фланцем




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Восток-Интер |
| Страна производитель | Польша |
| Высота головки | 5.4 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр головки | 8.71 мм |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Нет |
| Размер под ключ | 8 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 6921 |
| Тип резьбы | Неполная |
| Форма болта | С шестигранной головкой и фланцем |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Дополнительные | |
| Вид защитного покрытия | Без покрытия (черный), Цинк (оцинкованный) |
| Вид крепежа | Болт |
| По длине резьбы | Частичная резьба |
| По классу прочности | 8.8, 10.9, 12.9 |
| По марке стали | 35, 45, 35Х, 40Х, 30ХГСА, 40ХНМА |
| По особенностям | Для высоконагруженных конструкций, Для беспилотников, Для мебели, Для сельхозтехники, Для солнечных батарей, Высокая прочность, Зубчатая, С насечкой (-ами), С прессшайбой, С фланцем |
| По сплаву | Углеродистая сталь, Легированная сталь |
| По форме головки | Шестигранная |
| По шагу резьбы | Крупный шаг |
| Стандарт крепежа | DIN 6921 |
| Схожий стандарт (аналог) | DIN 6922, ISO 4162, ISO 15071 |
| Тип упаковки | пакеты п/э, паллеты дерево, ящики г/к |
| Торговая марка | Восток-Интер ® |
| Пользовательские характеристики | |
| По длине стержня (в диапазоне) | 1-20 мм, 20-50 мм, 50-100 мм |
- Цена: от 2,31 ₴
- Минимальный заказ: 500 шт.

