




Болт М8 DIN 610 призонный с короткой резьбовой цапфой
Описание болт призонный М8 DIN 610 с короткой резьбовой цапфой
Болт DIN 610 (дин 610) номинальный диаметр резьбы 8 мм — призонный болт («призонный» – искаженное «прецизионный», т.е. высокоточный) с шестигранной головкой и короткой резьбовой цапфой, устанавливается без зазора в точно обработанные отверстия из-под развертки, причем именно тело болта воспринимает нагрузку в соединении, а резьбовая часть рассчитана только для крепления, удержания, и не воспринимает нагрузку на срез (см. ниже пример соединения на призонных болтах). Тяжелонагруженные соединения можно собрать целиком на призонных болтах. Призонный болт DIN 610 изготовлен из углеродистой или легированной стали марок 35, 45, 35Х, 40Х или их аналогов и поставляется в классах прочности 8.8 или 10.9. Для коррозионной защиты на призонные болты может быть нанесено цинковое покрытие.

Возможно вас также заинтересует производство болтов из различных марок стали и сплавов.
Вес и размеры болт призонный М8 DIN 610 с короткой резьбовой цапфой
Ниже приведены основные характеристики, размеры и вес призонных болтов М8 DIN 610 с короткой резьбовой цапфой.
Вы можете посмотреть описание и размеры болтов DIN 610, а также схожих стандартов DIN 609, DIN 7968, DIN 7999 и ГОСТ 7817-80 в полном тексте этих стандартов в формате pdf в разделе Спецификации или в Справочнике стандартов ГОСТ DIN.
Размеры

| DIN 610 | |
| номинальный диаметр резьбы, d | 8 |
| шаг резьбы, Р | 1,25 – крупный 1 – мелкий |
| диаметр гладкой части, ds | 9 |
| размер под ключ, S | 13 |
| высота головки, k | 5,3 |
| диаметр описанной окружности, e | 14,38 |
| длина, l | 25 – 80 |
| класс прочности | 8.8, 10.9 |
Вес
Не знаете как определить длину призонного шестигранного болта DIN 610 с короткой резьбовой цапфой?
| М8 | DIN 610 | |
| Длина болта, l | Длина резьбы, b | Вес 1 шт, кг |
| Таблица составлена компанией Восток-Интер | ||
| 25 | 11,5 | 0,0170 |
| 28 | 11,5 | 0,0185 |
| 30 | 11,5 | 0,0195 |
| 32 | 11,5 | 0,0205 |
| 35 | 11,5 | 0,0220 |
| 38 | 11,5 | 0,0235 |
| 40 | 11,5 | 0,0245 |
| 42 | 11,5 | 0,0255 |
| 45 | 11,5 | 0,0270 |
| 48 | 11,5 | 0,0285 |
| 50 | 11,5 | 0,0295 |
| 55 | 13,5 | 0,0320 |
| 60 | 13,5 | 0,0345 |
| 65 | 13,5 | 0,0370 |
| 70 | 13,5 | 0,0395 |
| 75 | 13,5 | 0,0420 |
| 80 | 13,5 | 0,0450 |
Все размеры указаны в миллиметрах.
Внимание: Не все длины, указанные в таблице, возможны к поставке, уточняйте у менеджеров.
Значения веса болтов DIN 610 являются справочными.
Как купить болт призонный М8 DIN 610 с короткой резьбовой цапфой




Рекомендуемый крепеж для призонного болта с короткой резьбовой цапфой М8 DIN 610
Фото болт призонный DIN 610 с короткой резьбовой цапфой




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Восток-Интер |
| Страна производитель | Польша |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр головки | 14.38 мм |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Нет |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 610 |
| Тип резьбы | Неполная |
| Форма болта | С шестигранной головкой и цапфой |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Дополнительные | |
| Вид защитного покрытия | Без покрытия (черный), Цинк (оцинкованный) |
| Вид крепежа | Болт |
| По длине резьбы | Частичная резьба |
| По классу прочности | 8.8, 10.9 |
| По марке стали | 35, 45, 35Х, 40Х |
| По особенностям | Для высоконагруженных конструкций, Для гладких отверстий, Высокая прочность, С цапфой |
| По сплаву | Углеродистая сталь, Легированная сталь |
| По форме головки | Шестигранная |
| По шагу резьбы | Крупный шаг, Мелкий шаг |
| Стандарт крепежа | DIN 610 |
| Схожий стандарт (аналог) | DIN 609, ГОСТ 7817-80 |
| Тип упаковки | пакеты п/э, паллеты дерево, ящики г/к |
| Торговая марка | Восток-Интер ® |
| Пользовательские характеристики | |
| По длине стержня (в диапазоне) | 20-50 мм, 50-100 мм |
- Цена: от 22,86 ₴
- Минимальный заказ: 100 шт.

